Accessibility links

В Киеве возмущены словами Рамзана Кадырова


В Киеве возмущены словами президента Чечни Рамзана Кадырова относительно Украины. Ранее чеченский лидер в интервью британской газете "Дейли Телеграф" заявил, что России нужно радикально решить проблемы, связанные с Грузией и Украиной.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко, "откровенно агрессивное, по сути, милитаристское заявление президента Чечни вносит абсолютно неприемлемые акценты в атмосферу партнерства и взаимопонимания между народами Украины и России", - говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Несколько часов назад состоялся телефонный разговор первого заместителя министра иностранных дел Украины Владимира Хандогия со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

В ходе этой беседы подчеркивалось, что украинская сторона "с возмущением и тревогой" восприняла недружественные высказывания руководителя одного из субъектов Российской Федерации. Кроме того, господин Хандогий отметил, что "подобные заявления не отвечают новым подходам в украинско-российских отношениях".
XS
SM
MD
LG