Accessibility links

В Баку задержаны около 20 человек


Акция молодежи 11 марта (ДОПОЛНЕНО)
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:48 0:00
Скачать

Молодежь попыталась провести акции протеста сразу в нескольких точках Баку. Они требовали освобождения арестованных соратников. Во время акций работа станции метро "28 мая" была приостановлена

В столице Азербайджана Баку полиция пресекла попытку молодежных активистов провести антиправительственную акцию "Великий народный день", призывы к которой появились в социальной сети Facebook в Интернете.

Уже с утра усиленные наряды полиции и лица в штатском были расставлены в оживленных местах в разных частях города. Они пресекали малейшее скопление людей. Тех, кто отказывался подчиняться полиции, задерживали.

Тем не менее, было предпринято несколько попыток молодежи собраться и провести акцию. Однако немногочисленные группы активистов были рассеяны полицией. Около 20 человек задержаны.

Ранее МВД предупредило, что все попытки проведения несанкционированных акций будут решительно пресечены.

Группа "11 марта - Великий народный день" создана в основном гражданами Азербайджана, проживающими в странах Европы. Акция планировалась, как заявили ее организаторы, с целью консолидировать граждан в борьбе за демократические перемены в Азербайджане, сообщает корреспондент Радио Свобода.
XS
SM
MD
LG