Accessibility links

Комиссию по проверке списков избирателей в Грузии возглавит оппозиционер


Комиссию, которая будет проверять избирательные списки в Грузии, возглавит представитель оппозиции. Соответствующее соглашение было достигнуто в пятницу на встрече председателя юридического комитета парламента Павле Кублашвили с партиями, которые присоединились к предложениям властей об улучшении избирательной среды, сообщает "Новости-Грузия".

"Это решение будет внесено в Избирательный кодекс и будут разделены квоты в комиссии - 1/3 представителей неправительственных организаций, 1/3 - правящей партии и 1/3 – оппозиционных партий. Это справедливый паритет", - заявил представитель политического объединения "Новые правые" Мамука Кацитадзе.

По словам Кублашвили, через две недели пройдет следующая встреча, на которой будут представлены первые варианты законодательных изменений.

"Целое лето мы будем активно работать над законодательными изменениями, и в конце августа все изменения будут готовы. В сентябре-октябре их примет парламент, а у комиссии будет целый год на то, чтобы провести проверку списков избирателей", - заявил Кублашвили.
XS
SM
MD
LG