Accessibility links

В Грузии будет внедрен институт участкового налогового офицера


В Грузии будет внедрен институт участкового налогового офицера.

Как заявила сегодня на брифинге представитель департамента по связям с общественностью и маркетингу службы доходов Анна Гогичадзе, главной обязанностью налогового офицера будет помощь налогоплательщикам и консультации в связи с урегулированием той или иной проблемы, связанной с уплатой налогов.

Налоговые офицеры будут распределены по участкам. Они будут ежедневно пешком (либо на общественном транспорте) делать обход своего участка, встречаться с налогоплательщиками и оказывать необходимую помощь. Наряду с консультациями, участковые налоговые инспектора будут помогать предпринимателям решать их проблемы на месте, знакомить их с текущими реформами в службе доходов, передает "Грузия Онлайн".

В функции налогового офицера не будет входить выписывание гражданам штрафов, они будут ограничиваться только предупреждениями. При этом за предупреждением налоговой проверки не последует.

Институт налогового офицера сначала будет внедрен в Тбилиси, а затем во всех других крупных городах. На первом этапе в программу включены 80 человек. С учетом специфики работы участковых налоговых офицеров для них будут проведены специальные тренинги.
XS
SM
MD
LG