Accessibility links

Грузия и Мексика будут углублять отношения


Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе посетил с официальным визитом Мексику.

Как сообщает МИД Грузии, в рамках визита он встретился с министром иностранных дел Мексики Патрицией Эспиноза и председателем комитета международных отношений палаты депутатов конгресса Порфирио Муньосом.

Глава МИД Грузии выступил в существующем при внешнеполитическом ведомстве Мексики институте Матиаса Ромеро.

Вашадзе подчеркнул четкую поддержку со стороны Мексики суверенитета и территориальной целостности Грузии. В свою очередь мексиканская сторона выразила благодарность в связи с конструктивной позицией грузинской стороны в вопросе реформирования Совета Безопасности ООН и климатических изменений, передает "Грузия Онлайн".

Стороны выразили готовность к еще большему углублению двухстороннего сотрудничества по политическому, экономическому, торговому и гуманитарному направлениям, в том числе, путем визитов на высшем уровне и политических консультаций, а также в плане тесного сотрудничества в рамках международных организаций.

Мексиканская сторона заинтересовалась осуществленными в Грузии реформами, особенно в борьбе с организованной преступностью и коррупцией, что может стать примерным для стран Центральной Америки.

Министр иностранных дел Грузии зафиксировал готовность Грузии поделиться опытом со странами региона, в плане повышения эффективности правоохранительных структур, и борьбы с организованной преступностью и коррупцией.
XS
SM
MD
LG