Accessibility links

Обвиняемого в убийстве охранников Кокойты вновь проверят на вменяемость


Верховный суд Северной Осетии на очередном заседании в среду назначил новую психолого-психиатрическую экспертизу Альберту Цгоеву, обвиняемому в убийстве двух охранников президента Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

Суд отменил прежнее психиатрическое заключение врачей североосетинской психиатрической больницы в связи с тем, что адвокаты обвиняемого выяснили, что три врача из комиссии судебной экспертизы не имели на момент проведения экспертизы специальных лицензий для данной деятельности. Кроме того, защитники выявили расхождение во времени между проведением экспертизы и отсутствием Цгоева в изоляторе временного содержания.

По ходатайству защиты следующее психиатрическое обследование обвиняемого необходимо провести в федеральном государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, которое должно проводиться на стационарном обследовании и которое может занять около полугода.

Чтобы определить место проведения судебной экспертизы, суд объявил перерыв до четверга. Завтра он объявит, где именно будет проходить экспертиза.

По данным следствия, 20 мая в ночном клубе «Ретро» в центре Владикавказа у Цгоева произошла ссора с двумя сотрудниками госохраны Южной Осетии. В ходе конфликта Цгоев избил сотрудников охраны, а после того, как они потеряли сознание, достал из кобуры одного из них пистолет и расстрелял обоих.
XS
SM
MD
LG