Accessibility links

Объем производства оборонной продукции в Азербайджане вырос в 23 раза


В Азербайджане успешно осуществляется совместное производство бронетранспортеров "Matador" и "Marauder", беспилотников "Aerostar" и "Orbiter-2M", проводятся работы по усовершенствованию в соответствии с современными требованиями БТР-ов советского производства, заявил в субботу, выступая на одном из предприятий министерства оборонной промышленности глава ведомства Явер Джамалов.

По его словам, сегодня Миноборонпром тесно сотрудничает с фирмами и компаниями более 20 стран в сфере авиации, навигации, приборостроения и других направлениях, передает Trend.

Министр сообщил, что в 2011 году объем продукции оборонного назначения возрос более, чем в 23 раза по сравнению с 2007 годом, а выпуск гражданской продукции увеличился более, чем в 1,8 раза.

"По сравнению с прошлым годом рост объемов производства составил 14 процентов, ассортимент производимой продукции превысил 400 наименований", - сказал Джамалов.

По его словам, одной из приоритетных задач, стоящих перед Миноборонпромом, является обеспечении отрасли квалифицированными кадрами.

Джамалова также сообщил, что силами министерства в будущем планируется создание космической промышленности и эксплуатация телекоммуникационных спутников.
XS
SM
MD
LG