Accessibility links

Верховный суд Южной Осетии отложил оглашение по иску Станислава Кочиева


Верховный суд де-факто РЮО отложил оглашение решения по заявлению экс-спикера парламента, лидера коммунистической партии Южной Осетии Станислава Кочиева о признании незаконным постановления парламента от 5 октября 2011 года, в котором депутаты выразили недоверие Станиславу Кочиеву (на тот момент спикеру законодательного органа Южной Осетии).

«Кочиев дважды в течении трёх месяцев обращался в Верховный суд РЮО с заявлением о незаконности решения парламента. Первый раз заявление осталось без рассмотрения, в связи с неявкой в суд истца. Сегодня Верховный суд перенёс оглашение решения на 10 мая, в связи с ходатайством представителей Кочиева», — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, 5 октября 2011 года на сессии парламента Южной Осетии было принято решение об освобождении от должности председателя парламента республики Станислава Кочиева «в связи с утратой доверия». Из присутствующих на сессии 23 депутатов за вынесение недоверия высказались 19 человек.

Согласно регламенту парламента РЮО, до избрания нового председателя парламента его обязанности исполняет первый вице-спикер Зураб Кокоев.
XS
SM
MD
LG