Accessibility links

Евросоюз готов содействовать укреплению взаимного доверия между странами Южного Кавказа - Лефор


Евросоюз готов содействовать в рамках своих полномочий укреплению взаимного доверия между странами Южного Кавказа и заинтересован процессами происходящими в Армении и в регионе в целом, заявил спецпредставитель Европейского союза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Филипп Лефор на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента, Лефор также поздравил президента Армении с успешно проведенными парламентскими выборами 6 мая и пожелал удачи новоизбранному законодательному органу.

В ходе встречи собеседники обсудили реформы, проводимые в Армении при содействии ЕС, а также предстоящий визит в Армению председателя Совета Европы Хермана Ван Ромпея, в рамках которого будут обсуждены дальнейшие совместные программы Армении и ЕС, передает "Новости-Армения".

"Собеседники с удовлетворением подчеркнули, что за последние годы отношения Армения-ЕС достигли значительного прогресса. Стороны отметили высокий уровень политического диалога и важность визитов на высоком уровне",- говорится в сообщении пресс-службы.
XS
SM
MD
LG