Accessibility links

Роланд Келехсаев просит рассмотреть дело о захвате Народной партии


Председатель Народной партии самопровозглашенной республики Южная Осетия Роланд Келехсаев подал жалобы в Генпрокуратуру и Минюст в связи с ситуацией, связанной с захватом Народной партии.

В жалобе Роланд Келехсаев просит дать генпрокуратуру и министерство юстиции заключения и правовую оценку действиям лиц, которые в апреле 2009 года стали участниками незаконных, по его оценке, действий по отношению к Народной партии Южной Осетии. Келехсаев рассчитывает на возбуждение уголовного дела, - сообщает «15 регион».

В 2009 году накануне парламентских выборов Народная партия раскололась на две части, после чего появилась вторая Народная партия, которая и прошла в парламент. Председателем новой партии, на съезде которой с приветственной речью выступил действующий на тот момент времени президент Эдуард Кокойты, стал Казимир Плиев. В ноябре 2011 года Роланд Келехсаев заявил, что «жалоба в Верховный суд Южной Осетии по поводу захвата партии была направлена еще два года назад, но она также осталась не рассмотренной».
XS
SM
MD
LG