Accessibility links

В Ингушетии предотвращен двойной теракт


В столице Ингушетии благодаря бдительности местных жителей был предотвращен двойной теракт. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Национального антитеррористического комитета (НАК), "сегодня в полицию от жителей Назрани поступила информация о подозрительном предмете на заброшенном строительном объекте по улице Московская". Прибывшие службы быстрого реагирования установили, что там действительно находится пакет с самодельным взрывным устройством (СВУ).

По месту обнаружения взрывчатки была организована засада. Спустя некоторое время рядом с пакетом остановилась "Лада-приора", и когда вышедший мужчина попытался забрать пакет, сотрудники полиции постарались его задержать. На требование предъявить документы он открыл огонь и ответным огнем был уничтожен. "Им оказался активный член одной из бандгрупп 32-летний Муслим Газиков", - сообщили в НАК. У него обнаружены пистолет и граната.

В ходе дальнейшего осмотра места происшествия специалистами-взрывотехниками было обнаружено второе СВУ, начиненное поражающими элементами в виде строительных дюбелей, болтов и гаек. Бомба была рассчитана на подрыв следственно-оперативной группы, прибывшей на место обнаружения первой бомбы. Они были обезврежены на месте. При осмотре машины в салоне найдена военная форма, приспособления и комплектующие для изготовления взрывных устройств, заявили в антитеррористическом комитете.
XS
SM
MD
LG