Accessibility links

В Армении прошла акция в память военного врача Ваге Аветяна


В Ереване у ресторана ''Арснакар'' прошла акция в память избитого и скончавшегося военного врача Ваге Аветяна. Около 200 человек 30 июня ровно в 21.00 по местному времени заняли всю улицу и тротуар и зажгли свечи в память врача, передает корр. "Кавказского узла".

Напомним, Ваге Аветян, избитый 17 июня сотрудниками службы безопасности комплекса ''Арснакар'', принадлежащего депутату Народного собрания Рубену Айрапетяну, умер 29 июня в Центральном военном клиническом госпитале Армении.

Участники акции 30 июня стояли с плакатами ''Арснакар'' должен быть закрыт!'', ''Рубен Айрапетян должен сдать свой депутатский мандат'' и скандировали ''Позор!'' и ''Выходите!'' перед рестораном, где в тот момент проходила свадьба. Другие активисты на стене ресторана ''Арснакар'' (Камень невесты) написали ''Анцакар'' (Камень преступления).

Попытки участников акции пробраться в ресторан и остановить свадебное веселье было пресечено службой безопасности ''Арснакара''.

На месте акции дежурили сотрудники полиции для предотвращения беспорядков.

30 июня с официальным заявлением по поводу смерти военного врача выступило Министерство обороны Армении, в котором выразило искреннее соболезнование семье Аветяна. Минобороны заверяет, что ''следит за ходом уголовного дела, возбужденного против виновников инцидента, произошедшего 17 июня в ресторане ''Арснакар'', и виновные будут наказаны по всей строгости закона''.
XS
SM
MD
LG