Accessibility links

Адвокат «Бурджи»: Арест на компанию был наложен на основе фальшивых документов


Служба государственного аудита наложила арест на имущество и счета ООО «Бурджи» на основе фальшивых документов, заявила адвокат компании Алла Кахниаури в ходе сегодняшнего брифинга.

По ее словам, в предоставленную компанией «Бурджи» документацию о финансово-экономической деятельности госаудит добавил лист, в котором указаны нереальные суммы расходов компании и адреса офисов коалиции «Грузинская мечта», отремонтированные фирмой «Бурджи».

О нереальности данных, отраженных на добавленной аудитом странице, заявил и директор «Бурджи» Ной Кинкладзе. Согласно этим данным, стоимость ремонта карельского офиса составила 60 452, гурджаанского – до 40 000 лари, терджольского – 62 486 лари, хонского – 44 463 лари и мартвильского – 88 541 лари.

«За эту цену, которая значится в документах, в каждом из этих районов можно купить как минимум два здания. Вместе с тем, нереальны и некоторые адреса, внесенные на этот лист», - сообщил Кинкладзе.

Руководство ООО «Бурджи» оценивает действия Службы государственного аудита как попытку запугивания за сотрудничество с политическими партиями. Вместе с тем, «Бурджи» призывает суд не удовлетворять ходатайство Службы государственного аудита, передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG