Accessibility links

Илия II: Надеюсь, выборы в Грузии пройдут спокойно


Надеюсь, Грузия встретит выборы спокойно, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время проповеди в кафедральном соборе Светицховели.

По словам Патриарха, сейчас Грузия находится в очень сложной ситуации: «через три месяца в стране парламентские выборы, нужно сделать все для того, чтобы люди не поливали друг друга грязью и не говорили друг другу оскорбительных слов. Если человек будет воздерживаться от осуждения, унижения и оскорбительных слов, Бог будет с ним».

«Я надеюсь, что мы спокойно встретим выборы и мирно будем развивать свою страну. Рад, что сегодня здесь находится президент», - отметил Илия II, передает «ИнтерпрессНьюс».

Напомним, сегодня Грузинская православная церковь отмечает «Собрание двенадцати святых апостолов» – Светицховлоба. В связи с этим во всех соборах страны проходит торжественная служба.

Сегодня же в кафедральном соборе Пресвятой Троицы состоялось очередное массовое крещение младенцев. Патриарх стал крестным отцом еще 510 детей. Всего у духовного лидера Грузии около 12 000 крестников.
XS
SM
MD
LG