Accessibility links

Министерство по делам спорта и молодежи Грузии опровергает обвинения дзюдоиста


Министерство по делам спорта и молодежи Грузии заявляет, что выдвинутые сегодня политической коалицией «Грузинская мечта» и дзюдоистом Беткилом Шуквани обвинения, беспочвенны.

Члены делегации министерства находятся на олимпийских играх в Лондоне в статусе почетных гостей и не имеют никакой возможности влиять на решения судей. Министерство в своем заявлении сожалеет о неудачном выступлением дзюдоиста Беткила Шуквани на Олимпиаде и утверждает, что "государство максимально содействовало всем участвующим в играх спортсменам".

Что касается выдвинутых сегодня политической коалицией «Грузинская мечта» и дзюдоистом Беткилом Шуквани обвинений, то министерство по делам спорта и молодежи еще раз призывает спортсменов отделять спорт от политической деятельности и не использовать свои спортивные достижения или поражения для сбора дешевых политических очков, - сообщает "Грузия-онлайн".

Ранее сегодня спортсмен заявил, что на него со стороны руководителей делегации оказывалось давление. В частности, за политические взгляды министр спорта публично оскорблял его нецензурными словами. Пресс-секретарь лидера "Грузинской мечты" Майя Панджикидзе уточнила, что выступление Шуквани на лондонской Олимпиаде было единственным среди грузинских спортсменов, которое не транслировало национальное телевидение. "Этот факт является классическим примером вмешательства нынешних грузинских властей в спортивную сферу", - сказала Панджикидзе.
XS
SM
MD
LG