Accessibility links

Мерабишвили пообещал фермерам помочь с реализацией урожая


С целью содействия фермерам в реализации их продукции, по всей Грузии откроются пункты для сбора фруктов и овощей, снабженные современными технологиями сортировки, упаковки и хранения, заявил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили на встрече с местным населением в районе Цкалтубо (Имерети) в пятницу, 3 августа.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьера, Мерабишвили ознакомил крестьян с инициативой создания ООО "Государственная компания экспорта фруктов и овощей", передает "Новости-Грузия".

"Цель создания компании - содействие фермерам в реализации продукции. Компания поможет производителям в транспортировке продукции и экспорте, при упрощенных таможенных процедурах. Для этого по всей Грузии откроются пункты для сбора фруктов и овощи, снабженные современными технологиями сортировки, упаковки и хранения", - отметил премьер страны.

По словам Мерабишвили, в данный момент в Украине идет строительство терминала для хранения, через который будет осуществлятся экспорт грузинских фруктов и овощей как в Украину, так и на рынки других стран Восточной Европы.
XS
SM
MD
LG