Accessibility links

Генпрокуратура Южной Осетии возбудит уголовное дело на российскую фирму


Генеральная прокуратура де-факто республики Южная Осетия намерена возбудить на этой неделе уголовные дела на работников югоосетинского государственного унитарного предприятия (ГУП) «Дорэкспострой» и закрытого акционерного общества «Аква-Т». Об этом президенту Южной Осетии Леониду Тибилову на совещании с руководителями силовых структур доложил генеральный прокурор республики Мераб Чигоев.

«Мы намерены возбудить уголовные дела в отношении ЗАО “Аква-Т”, которое по представленным нам МВД РЮО данным, занималось в Южной Осетии незаконным предпринимательством, а также в отношении местного ГУП ''Дорэкспострой'', выступившим генподрядчиком в данном случае», - сказал Чигоев.

По его словам, в настоящее время также ведутся следственные действия по ранее возбужденным уголовным делам в отношении некоторых руководящих работников министерств экономики и строительства Южной Осетии, передает «ИА Рес».

«Мы намерены, в свою очередь, направить письма в Генпрокуратуру России о проведении около 50 встречных проверок в разных организациях и учреждениях РФ, с которыми имели дело наши организации», - отметил генпрокурор.
XS
SM
MD
LG