Accessibility links

Иванишвили: Кахи Каладзе готов дебатировать с Давидом Бакрадзе


Первый номер избирательного списка коалиции «Грузинская мечта» Кахи Каладзе готов к дебатам с первым номером избирательного списка «Национального движения» Давидом Бакрадзе. Об этом лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили заявил сегодня в ходе презентации избирательного списка коалиции.

По его словам, Каладзе не будет дебатировать с «псевдоппозиционерами». Кроме того, Иванишвили отметил, что он ознакомился с заявлением Общественного вещателя касательно предвыборных теледебатов.

«Первый канал писал мне что-то несуразное о том, что с помощью иностранных организаций создана какая-то методика. Пусть оставят они эти формальности и фальшь, а пусть будут добры и обеспечат соответствующее поле для реальных дебатов», - заявил Иванишвили, передает «ИнтерпрессНьюс».

Отметим, что согласно Избирательному кодексу Грузии, принять участие в дебатах в прямом эфире имеют право «Единое национальное движение», коалиция «Грузинская мечта», «Христианско-демократическое движение» и Лейбористская партия.

Первые дебаты состоятся 9 сентября. Для участия в них приглашены кандидаты в премьер-министры от перечисленных партий. 18 сентября планируются дебаты с участием первых номеров избирательных списков указанных избирательных субъектов.

Партнерами Общественного вещателя в организации предвыборных дебатов являются Агентство США по международному развитию (USAID) и Международный фонд избирательных систем (IFES).
XS
SM
MD
LG