Accessibility links

В YouTubе распространен видеоматериал, который отображает заказ убийства криминального авторитета Вато Кипиани


Грузинская телекомпания "Маэстро" распространила видео, загруженное неизвестными в YouTube, в котором идет речь о "заказе" высокопоставленным представителем МВД Грузии убийства в Москве грузинского криминального авторитета Вато Кипиани

Авторы видео утверждают, что глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии в Аджарии Теймураз Патаридзе через своего брата Отара связался с киллерами-чеченцами и заказал им убийство Кипиани за 100 тысяч долларов. Согласно видеоматериалу, в котором собраны снятые в различное время кадры, киллеры не убили Кипиани, а взяли в заложники посредника Патаридзе, которого освобождают только после уплаты 100 тысяч долларов.

На кадрах видны переговоры Патаридзе в Москве с неизвестными, где обсуждаются детали "заказа" убийства. Также снято признание находившегося в заложниках Патарадзе, который говорит, что заказ на убийство исходил от высшего руководства Грузии. На кадрах виден и процесс передачи денег, передает "Эхо Москвы".

К видеокадрам прилагается текст, согласно которому автор обещает в ближайшее время предоставить общественности и другие сенсационные материалы, уличающие представителей властей Грузии, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG