Accessibility links

ЦИК: Несмотря на заявление Китиашвили, повторные выборы в Хашури состоятся


Повторные мажоритарные выборы на пяти участках Хашурского избирательного округа состоятся, несмотря на то, что кандидат в мажоритарные депутаты от партии «Национальное движение» Бачо Китиашвили снял свою кандидатуру. Об этом заявила пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили, передает IPN.

«Все кандидаты имеют право заявить о том, что они снимают с выборов свою кандидатуру, но ввиду того, что установленные сроки истекли, в избирательном бюллетене его фамилия все равно будет указана», - пояснила Азарашвили.

О снятии своей кандидатуры Китиашвили сообщил сегодня в центральном офисе «Национального движения». По его словам, причиной этого стало давление, оказываемое на него кандидатом в мажоритарные депутаты от коалиции «Грузинская мечта» Валерия Гелашвили и его сторонников.

«Продолжается нескрываемая агрессия в отношении как членов моего штаба, так и членов избиркомов. В таких условиях я считаю невозможным мое участие, поэтому я принял решение снять свою кандидатуру», - сказал Китиашвили.

Напомним, по решению Центральной избирательной комиссии Грузии, повторное голосование по одномандатной системе пройдет завтра на 11 избирательных участках.
XS
SM
MD
LG