Accessibility links

Брат президента Грузии покинул пост директора Высшей школы юстиции


Брат президента Грузии Давид Саакашвили покинул пост директора Высшей школы юстиции. В связи с этим он распространил специальное заявление, передает "Грузия онлайн".

"Полученный от грузинского народа мандат возлагает огромную ответственность на новое правительство, но также возлагает большую ответственность и на нас - тех людей, кто служили Грузии в течение последних лет. Реформы должны продолжиться по всем направлениям, особенно в судебной сфере, которая является одним из главнейших индикаторов развития страны", - говорится в заявлении.

Экс-директор отмечает, что отбор судей и подготовка должны быть главнейшей прерогативой Высшей школы юстиции, которая в течение этих лет подготовила для грузинского суда много профессиональных кадров. "Я руковожу этой школой с 2000 года и сегодня принял решение обратиться к председателю Верховного суда с обращением об отставке. Думаю, что мое решение поможет новой власти в усовершенствовании судебной системы и в еще более исправленном функционировании", - сказано в заявлении.
XS
SM
MD
LG