Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии вернулся в Тбилиси


Бывший министр обороны Дмитрий Шашкин в ночь на среду, 6 марта, вернулся в Грузию из США вместе с семьей. "Я гражданин Грузии, и вернулся на родину", - заявил Шашкин в интервью грузинским телеканалам в аэропорту. Экс-министр более пяти месяцев с семьей проживал за рубежом.

Почти сразу после поражения на парламентских выборах правящей партии "Единое национальное движение" Шашкин направился в командировку в США на несколько дней, но затем опубликовал в Facebook обращение к жителям страны, в котором заявил, что принял решение покинуть Грузию. В правительстве Шашкин на протяжении четырех лет сменил несколько министерских портфелей: он был министром по исполнению наказаний, затем главой Минобразования и науки, а после руководителем оборонного ведомства.

После заявления Шашкина о невозвращении со стороны политических оппонентов был высказан ряд претензий к бывшему министру. В частности, его обвиняли в том, что он перед отъездом в США выписал себе премию в 700 тысяч лари, что квартиры военнослужащим были распределены несправедливо, а также в том, что он якобы раздал в своем министерстве тысячи единиц автоматического оружия, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG