Accessibility links

Минобороны Грузии подключилось к работам по ликвидации последствий стихии


Министерство обороны Грузии по указанию премьер-министра включилось в работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Как заявил первый замминистра обороны Леван Долидзе, военнослужащие подразделений, дислоцированных в Адлия и Уреки, уже включились в ликвидационные работы в Батуми.

По словам представителя Минобороны, в армии объявлена полная готовность как личного состава, так и техники. Для включения в ликвидацию последствий стихии готов и департамент Национальной гвардии. В случае необходимости будет объявлена мобилизация резерва.

Чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия возглавляет министр энергетики, вице-премьер Кахи Каладзе. Между министерствами и ведомствами установлена тесная коммуникация. По словам Левана Долидзе, штабу оперативно передается информация о человеческом ресурсе и технике, подключенной к работам. "Все подразделения Объединенного штаба готовы в случае необходимости максимально быстро и эффективно отреагировать и прийти на помощь нашим согражданам", - приводит слова замминистра "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG