Accessibility links

В Назрановском районе Ингушетии планируется строительство 10 школ и 30 детсадов


В скором времени в самом крупном ингушском городе Назрани будет сооружен крытый каток с искусственным льдом. Подготовка проектно-сметной документации близится к концу, строительство планируется начать уже в ближайшее время, заявил президент Ингушетии на встрече с жителями города и Назрановского района.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, Юнус-бек Евкуров рассказал, что также намечено возведение мясокомбината мощностью 10 тонн в сутки. Выделены около 900 миллионов рублей на реализацию инвестиционных программ естественных монополий, в рамках которых будут решаться проблемы газификации, строиться объекты водо- и газоснабжения, передает ИА REGNUM.

Глава республики добавил, что ведется строительство городской и детской поликлиник на 300 посещений в смену, республиканского противотуберкулезного диспансера, до 2016 года намечено ввести в эксплуатацию детскую больницу на 200 койко-мест. Строится жилье для молодых семей и детей-сирот. В Насыр-Кортском административном округе возводится самый крупный спортивный объект в республике - Дворец спорта, рассчитанный на 3500 зрителей.

Кроме того, глава Ингушетии заявил, что на стадии разработки находятся проекты строительства новых детсадов и школ. "Строительством 30 детсадов и 10 школ мы планируем полностью искоренить проблему трехсменки в школах. Кардинально изменится и ситуация в энергоснабжении. Решается вопрос стопроцентного обновления электрических сетей республики", - отметил Евкуров.
XS
SM
MD
LG