Accessibility links

Министр финансов Грузии не приемлет объявления финансовой амнистии


"Для нас неприемлемо объявление общей амнистии для бизнеса", - так министр финансов Нодар Хадури, откликнулся на инициированный членом меньшинства Зурабом Джапаридзе законопроект, предусматривающий финансовую амнистию и декриминализацию финансового преступления.

По его словам, совет тяжб индивидуально изучает вопрос каждой компании, и работа в данном режиме продолжится. Как отметил Хадури, "Национальное движение" вспомнило про мелкий и средний бизнес тогда, когда оказалось в оппозиции. Парламентский комитет отраслевой экономики и экономической политики рассматривает инициированный членом меньшинства Зурабом Джапаридзе законопроект, который касается финансовой амнистии и декриминализации бизнес преступления.

Проект закона предусматривает финансовую амнистию для тех нарушений, которые совершены до первого января 2013 года. Законопроектом также предусмотрена декриминализация финансового нарушения, т.е. за нарушения подобного типа, государство не будет сажать людей в тюрьму, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG