Accessibility links

Для ликвидации боевиков в Дагестане было эвакуировано целое село


Сегодня, 12 апреля, силовики ликвидировали трех боевиков в окрестностях села Гимры Унцукульского района Дагестана, сообщил источник в МВД республики. По его словам, тела уничтоженных боевиков достали из ущелья при помощи канатов. В настоящее время с привлечением родственников идет процесс опознания. "Предварительно установлено, что это члены гимринской бандгруппы под началом Ибрагима Гаджидадаева, которая орудовала в горах и держала в страхе бизнесменов", - сказал источник.

"Крупномасштабная операция идет в селе Гимры для выявления пособников боевиков, которые вчера обстреляли представителей правоохранительных органов. Из домов эвакуировано более 300 человек, то есть все жители села", - сообщил представитель МВД, передает РИА Новости.

В четверг днем силовики блокировали в ущелье группу боевиков, предположительно, из банды Ибрагима Гаджигадаева. В ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа получил ранение средней тяжести. Бандитами был обстрелян также автотранспорт сил правопорядка. Кроме того, некоторые местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе.
XS
SM
MD
LG