Accessibility links

В Ингушетии открылся туристический сезон-2013


В Ингушетии сегодня, 4 мая, открылся туристический сезон-2013. В горном Джейрахском районе республики в рамках открытия сезона прошел и первый в республике туристический фестиваль. На открытие сезона приехали туристы из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья, всего около 1 300 человек.

В прошлом году туристско-рекреационная особая экономическая зона на территории Джейрахского и Сунженского районов Ингушетии решением правительства РФ была включена в единый Северокавказский туристический кластер, строительством которого занимается госкомпания "Курорты Северного Кавказа".

В мероприятиях открытия сезона приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а также представители органов власти и управления, общественности республики. Глава Ингушетии сказал, что теперь на этот курорт могут приезжать люди целыми семьями и в любое время года. Евкуров высказал уверенность, что туристы, посетившие горную Ингушетию один раз, будут возвращаться сюда еще не раз.

По проекту Северокавказского туристического кластера в Республике Ингушетия на площади около 30 тысяч гектаров к 2019 году планируется строительство двух горно-туристических комплексов - Армхи и Цори, сообщает газета "Северный Кавказ".
XS
SM
MD
LG