Accessibility links

В Дагестане построят современный агропромышленный комплекс


ОАО "Россельхозбанк" начал финансирование первого этапа инвестиционного проекта по строительству современного высокотехнологичного агропромышленного технопарка на территории Дагестана. Объем кредитных вложений банка в начальный этап составил порядка 3 миллиардов рублей. Проект реализует ООО "Дагагрокомплекс".

"Финансирование проекта осуществляется в рамках реализации государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года и государственной программы развития АПК. Проект предусматривает создание единого агротехнопарка, включающего мощности по выращиванию сельскохозяйственных культур на территории более 20 тысяч гектаров, а также производственной базы по их хранению, первичной и глубокой переработке", - приводит сообщение "Россельхозбанка" РИА Новости.

В рамках реализации первого этапа проекта запланирована постройка 20 овощехранилищ, двух кукурузохранилищ, а также теплиц площадью 6 гектаров для выращивания кукурузы, картофеля и томатов в Кизлярском и Тарумовском районах Дагестана. Финансирование "Россельхозбанком" первой очереди агрокомплекса позволит в 2013 году ввести в оборот шесть тысяч гектаров земель с современной системой мелиорации, а также создать мощности по хранению овощей в объеме 55 тысяч тонн и 50 тысяч тонн кукурузы.
XS
SM
MD
LG