Accessibility links

У одного из участников батумской перестрелки обнаружена ручная граната


В результате обыска дома участника перестрелки в Батуми, Темура Бахундаридзе, представители правоохранительных органов изъяли ручную гранату. Об этом Front news заявил сын Бахундаридзе. По его словам, обыск, в результате которого правоохранители нашли гранату около двери дома, был проведен на рассвете. МВД Грузии пока не распространяет официальную информацию об обыске.

Кроме того, его адвокат утверждает, что Бахундаридзе, который помещен в изолятор предварительного заключения, нуждается в срочной госпитализации. По словам защитника, из-за ухудшающегося состояния здоровья подзащитного, он до сих пор не может побеседовать с ним. Адвокат заявляет, что за это время Темуру Бахундаридзе уже три раза была оказана медицинская помощь.

Участниками перестрелки в Батуми стали двое мусульман, проживающих в Грузии и один чеченец. По информации Front News, в инциденте участвовали спортсмен Фирул Цулукидзе и его тренер, а также духовный наставник Темур Бахундаридзе, которые на днях провели пресс-конференцию в связи с дискриминацией по религиозному признаку. Тогда они утверждали, что, якобы, сотрудники органов госбезопасности не разрешили Цулукидзе принять участие в чемпионате за рубежом "только потому, что он является мусульманином и имеет связи с подозрительными людьми". На данный момент эти лица задержаны.
XS
SM
MD
LG