Accessibility links

В Раче за ходом сбора винограда будут наблюдать и правоохранители


В Раче будет осуществлен мониторинг сбора винограда. Как сообщил "ИнтерпрессНьюс" руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили, во избежание смешивания сортов винограда, в процесс контроля будут вовлечены и правоохранители. По его оценке, сбор винограда в Раче очень важен и заслуживает особого внимания, тем более, если учитывать то, что Рача является родиной хванчкары.

"Спрос на хванчкару очень высок в России, Украине и других странах постсоветского пространства. Мы встретились с местными виноградарями, которые желают, чтобы были сохранены достоинство и имя, которыми славится хванчкара. Мы постараемся вместе с правоохранителями осуществить жесткий мониторинг в процессе сбора винограда. Наше агентство учтет каждый килограмм сданного винограда, чтобы избежать примеси красного винограда других сортов", - заявил Леван Давиташвили.

Глава Национального агентства вина выразил надежду, что сбор винограда в Раче завершится к концу этой недели. Он уже находится в Раче, где будет сам непосредственно руководить процессом сбора винограда.
XS
SM
MD
LG