Accessibility links

Бизнесмены Грузии разработали концепцию экономического развития страны


Представители бизнеса, правительства и дипломатических миссий сегодня, 13 февраля, в Тбилиси обсудили концепцию долгосрочного экономического развития, разработанную Ассоциацией бизнесменов Грузии, сообщили в министерстве финансов страны.

Работа над концепцией, в которой отражено виденье бизнес-сектора о том, как должна развиваться экономика страны в 2014-2020 годах, началась год назад, когда правительство приступило к работе над стратегией экономического и социального развития, сообщил замминистра финансов страны Давид Лежава. «В концепции много таких вопросов, которые отражены в стратегии правительства. Что касается улучшения бизнес-среды, очень важно, что бизнес и правительство одинаково думают по ряду вопросов», - цитирует чиновника «Бизнес Грузия».

«В документе мы представили самые важные компоненты, которые, по нашему мнению, в течение будущих семи лет должны сделать все вместе - руководство, бизнес и общество, для того, чтобы страна развивалась и росла экономика», - заявил президент бизнес-ассоциации Георгий Чиракадзе.
XS
SM
MD
LG