Accessibility links

В Таиланде задержана экс-премьер и несколько ее родственников


В Таиланде, где накануне, 22 мая, власть захватили военные, задержана экс-премьер Йинглак Чинават и несколько членов ее семьи. Как сообщил агентству Reuters источник в армейском руководстве, помимо Йинглак под стражей удерживаются ее сестра и муж сестры, занимавшие высокие государственные посты.

По информации «Би-би-си» и France-Presse, местонахождение экс-премьера и ее родственников остается неизвестным с тех пор, как она вместе с большой группой бизнесменов и политиков, связанных со смещенным правительством, прибыла сегодня в Клуб армии в Бангкоке для того, чтобы ответить на вопросы военных. Встречу созвал глава армии генерал Прают Чан-Оча.

По словам военных, они взяли власть в свои руки для того, чтобы провести реформы и восстановить порядок в стране, которые многие месяцы была охвачена выступлениями оппозиции. Действия военных вызвали упреки в их адрес со стороны Вашингтона, европейских стран, генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Все они призвали к восстановлению гражданского правления в Таиланде.
XS
SM
MD
LG