Accessibility links

КПП «Казбеги - Верхний Ларс» с грузинской стороны работает в обычном режиме


Контрольно-пропускной пункт «Казбеги - Верхний Ларс» на границе с Россией с грузинской стороны работает в обычном режиме, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе Службы доходов сегодня, 12 августа, в связи с появившейся информацией о скоплении большого количества транспорта на КПП.

«Мы связались с сотрудниками таможенной службы, с нашей стороны нет никаких препятствий. Очередь возникла с российской стороны, из-за большого потока», - сообщила представитель ведомства. Накануне армянские СМИ распространили информацию о том, что на этом участке границы с российской стороны сформировалась многокилометровая очередь. Позже армянская сторона сообщила, что «Верхний Ларс» работает в обычном режиме, а пробка возникла из-за большого потока машин.

КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе обеспечивает единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией. В условиях блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана «Верхний Ларс» играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.

XS
SM
MD
LG