Accessibility links

В Грузии разработан план эвакуации населения из Дарьяльского ущелья


Специальный штаб, созданный по распоряжению премьер-министра Грузии для ликвидации последствий стихии, провел экстренное заседание по разработке плана эвакуации населения в Дарьяльском ущелье, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу Минрегионразвития.

«На совещании был разработан план по эвакуации населения, оставшегося после схода оползня на нейтральной территории, были обсуждены работы по ликвидации последствий стихии. Запланированы и последующие направления спасательных и очистительных работ», - говорится в сообщении министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

В Дарьяльском ущелье Грузии сошел оползень, который заблокировал движение по Военно-Грузинской дороге. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года. По первоначальным оценкам экспертов, ущерб, нанесенный стихией, значительно превышает ущерб от предыдущего схода оползня, что обусловлено высокой концентрацией воды в сошедшей горной массе. Уже известно, что сошло приблизительно 300-400 кубометров горной породы.

XS
SM
MD
LG