Accessibility links

В Чехии прошла дискуссия на тему грузино-российских отношений


Посол Грузии в Чехии Заал Гогсадзе принял участия в состоявшейся в мэрии Праги дискуссии на тему «21 год с начала российско-грузинского конфликта». Мероприятие было организовано мэрией Праги и чешской организацией «Культурное партнерство». В мероприятии также приняли участие заместитель секретаря Совбеза Грузии Ивлианэ Хаиндрава, сотрудник грузинской редакции Радио Свобода Коба Ликликадзе и чешский публицист Петрушка Шустрова.

Посол Грузии предоставил участникам дискуссии информацию о процессах в Грузии, внешнеполитических приоритетах страны и грузино-российских отношениях. Посол также ознакомил собравшихся с позицией правительства Грузии в отношении конфликтов и предоставил информацию о ситуации на оккупированных территориях.

Ивлианэ Хаиндрава представил участникам дискуссии анализ замороженных конфликтов. Он говорил о позиции России в отношении конфликтов и ее возможном влиянии как на Украину и Грузию, так и на всю Европу. Коба Ликликадзе поделился своим опытом в качестве военного корреспондента. По завершении выступлений участники дискуссии ответили на вопросы аудитории, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG