Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание с новым составом кабинета министров


Сегодня, 3 ноября, в кабинете министров самопровозглашенной республики Абхазия состоялось первое рабочее совещание Рауля Хаджимба с новым составом кабмина. Главой республики были озвучены вопросы развития экономики и, в частности, предоставления в ближайшие сроки готового плана бюджета на 2015 год, сообщает информагентство «Апсныпресс».

В своей речи Хаджимба подчеркнул, что «работа будет очень кропотливой, чтобы цифры и параметры этого бюджета соответствовали нашим реалиям, мы должны учиться исходить из собственных возможностей. Резервы у нас для этого есть». Далее Рауль Хаджимба озвучил актуальные вопросы, касающиеся коррупции, криминогенной обстановки в стране, а также дисциплины в министерствах, и поручил министрам строже следить за своими ведомствами.

На встрече также был обсужден вопрос проекта Договора о союзничестве и интеграции между Россией и Абхазией. «Это тема, которая должна развиваться и, в конечном итоге, достигнуть положительного результата. Не все было приемлемо для нашей республики из того, что было заложено на первом этапе получения документа. Мы сделали все для того, чтобы общество обсуждало эту тему. Договор был предоставлен широкой общественности», - сказал глава республики. В завершении встречи Рауль Хаджимба ответил на вопросы представителей исполнительной власти.

XS
SM
MD
LG