Accessibility links

Возобновились занятия в пострадавшей при нападении боевиков школе в Грозном


Учащиеся грозненской школы №20, пострадавшей при нападении боевиков на город 4 декабря 2014 года, возобновили занятия в восстановленном здании. «Благодаря тому, что работа по восстановлению здания школы, так же, как и Дома печати, была проведена качественно и довольной в короткий отрезок времени – всего 25 дней, эту проблему удалось решить в сжатые сроки», - сказал корреспонденту портала «Кавказский узел» сотрудник Министерства образования Чеченской Республики.

В школе №20, по его словам, обучалось около 800 детей и работало порядка 40 педагогов. После закрытия школы ученики и педсостав были переведены в два других общеобразовательных учреждения, расположенных в этом же районе города – грозненский лицей №1 и соседнюю школу №67.

Школа №20, как отмечают в Минобразования республики, была одной из старейших в городе и располагалась в здании, построенном еще в середине прошлого века. После проведенного капитального ремонта, школа получила новое оформление фасада, а также новое оборудование и мебель.

XS
SM
MD
LG