Accessibility links

Результаты технического аудита решат судьбу завода «Наирит» в Армении


Если работа завода «Наирит» не будет проинвестирована владельцем согласно договору, акции предприятия перейдут государству, заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян на парламентском заседании накануне. Судьбу завода армянские власти обещают решить после завершения технического аудита со стороны Всемирного банка, передает портал «Кавказский узел».

На заседании парламента депутат от фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян задал выступавшему перед парламентариями министру вопрос о предпринятых и запланированных действиях правительства для решения проблем завода «Наирит» и его сотрудников, оставшихся без работы. Отвечая на вопрос, Ерванд Захарян подчеркнул, что «ситуация на заводе беспокоит как правительство, так и руководство страны». По его словам, с коллективом «Наирита» состоялся ряд встреч с участием депутатов, на которых обсуждались разные подходы к решению проблемы, включая ликвидацию завода и новые инвестиции.

Однако, как отметил министр, «задачей первостепенной важности для всех является восстановление деятельности завода». В настоящее время со стороны Всемирного банка проводится технический аудит, оценки и предложения по результатам которого будут готовы в феврале, после чего правительство примет решение о дальнейшей судьбе завода «Наирит».

XS
SM
MD
LG