Accessibility links

Президент Грузии в конституционные сроки примет решение в связи с внеочередным заседанием


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили примет решение в связи с внеочередным заседанием парламента в сроки, установленные Конституцией. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы государства, передает портал «Грузия онлайн».

«Официальное письмо в администрацию президента пока не поступало. В случае получения письма, соответствующий ответ будет дан в установленные Конституцией сроки», - пояснили в администрации президента Грузии. Согласно регламенту, президент по требованию председателя парламента или не менее четверти состава парламента, или по рекомендации правительства созывает в период между сессиями внеочередную сессию, а в ходе текущей сессии - внеочередное заседание.

«Единое нацдвижение» в связи с финансовым кризисом требует провести 27 февраля внеочередное заседание парламента. Как заявил на сегодняшнем брифинге представитель партии Георгий Габашвили, с на этом заседании должны присутствовать премьер-министр, вице-премьеры и министры экономического блока. С требованием о созыве внеочередного заседания «Нацдвижение» обращается к президенту страны.

XS
SM
MD
LG