Accessibility links

Оппозиция Армении берет тайм-аут


«Руководство Армянского национального конгресса приняло решение: как минимум в ближайшие два месяца не проводить никаких массовых мероприятий», - заявил сегодня, 1 марта, на митинге своих сторонников в Ереване лидер Армянского национального конгресса, бывший президент Армении Левон Тер-Петросян.

Призвав участников митинга проявить понимание, он отметил, что поскольку АНК в очередной раз остался одинок в оппозиционном лагере, то данной политической силе нужно время, чтобы правильно расценить собственные силы и потенциал для дальнейшей организации митинговой борьбы, сообщает News.am.

Заявление Тер-Петросяна вошло в противоречие с выступлениями других ораторов, которые сегодня постоянно подчеркивали необходимость усиления митингового давления на власти страны. Лидер АНК также призвал объявить 1 марта «днем всенародной скорби, протеста и государственного террора». Данное предложение он поставил на голосование, и митингующие его поддержали. По словам Тер-Петросяна, даже если такой день не будет утвержден официально, народ свой вердикт уже вынес.

XS
SM
MD
LG