Accessibility links

Во Владикавказе открылись курсы рисования песком


Во Владикавказе открылись курсы рисования песком. В новой творческой студии занимаются дети от двух лет. Организаторы отмечают, что рисование песком не только интересное занятие, но и полезное. Оно развивает воображение и творческое мышление, и даже тактильную чувствительность и мелкую моторику.

Попробовать себя в необычном для республики виде творчества сэнд-арт дети смогли в новой студии «Песочница». «В нашем городе очень много развлекательных центров, есть и развивающие центры, но, как правило, – это один и тот же набор студий и кружков. Поэтому я, как мама двоих детей, решила привнести что-то новое, и прежде всего у этого должна была быть развивающая основа», - цитирует директора студии Залину Токазову портал «15-й регион».

Художник работает с так называемой фракцией – специально обработанным, очень мелким песком. Дети же рисуют при помощи разноцветного песка более грубого помола. Это благотворно влияет на развитие ребенка. «Эти занятия особо рекомендуются для детей гиперактивных и сверхвозбудимых, потому что рисование под классическую музыку и при приглушенном свете позволяет гармонизировать все процессы, которые происходят в организме, как физиологические, так и психологические», - рассказара психолог Олеся Багиева.

XS
SM
MD
LG