Accessibility links

Георгий Габашвили: «Мы собираемся покончить с позорным правлением олигарха»


По заявлению одного из лидеров «Единого национального движения» (ЕНД) Георгия Габашвили, в Зугдиди на офис ЕНД «напустили» сотрудников управы, которые были вооружены дубинками. Как заявил Габашвили на пресс-конференции, проведенной в связи сегодняшними событиями в Зугдиди, Бидзина Иванишвили (экс-премьер-министр Грузии) хочет сохранить власть путем физического насилия и противостояния.

«Иванишвили должен знать, что он не сможет сломить ни Гиги Угулава, ни его друзей и соратников. Ему не удержать власть с помощью насилия, противостояния, задержаний и репрессий», - заявил Габашвили. По его словам, на это все ответ ЕНД будет мирным и спокойным, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы соберемся 21 марта на проспекте Руставели и начнем мирный протест, который обязательно приведет к отставке этого позорного правительства. Как задержание Гиги Угулава было политическим актом и личной местью, так его освобождение будет частью политического процесса. Мы не собираемся участвовать в этом фарсе, прозванном процессами Иванишвили», - заявил Габашвили.

XS
SM
MD
LG