Accessibility links

Грузинский премьер присутствовал на открытии университетской клиники в Тбилиси


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и другие члены кабмина сегдня, 25 марта, присутствовали на открытии университетской клиники в Тбилиси, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службе главы правительства.

В университетской клинике, которая рассчитана на 185 коек, есть современная лаборатория, необходимая для радиологической диагностики и высокотехнологических медицинских исследований аппаратура. По словам Гарибашвили, это совместный проект правительства и Тбилисского государственного медицинского университета, который уже обошелся в 20 миллионов. При этом премьер не уточнил, о какой валюте идет речь.

«О общей сложности проект обойдется в 25 миллионов. 5 миллионов мы выделили из бюджета. Здесь будет трудоустроено 600 человек. У студентов, учащихся в резидентуре, будет возможность вместе с теоретическими знаниями получать практические знания и опыт», - отметил Гарибашвили. Глава правительства поблагодарил всех, кто принимал участие в осуществлении этого проекта.

XS
SM
MD
LG