Accessibility links

В Кабардино-Балкарии уничтожили схрон с оружием


Тайник с оружием и боеприпасами обнаружен и уничтожен в окрестностях Нальчика. В ходе реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, сотрудниками правоохранительных органов была получена информация о возможных местах закладки в окрестностях Нальчика бандитских схронов с оружием и боеприпасами, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В результате спецмероприятий сотрудникам управления МВД России по Нальчику удалось обнаружить замаскированный тайник, оборудованный вблизи населенного пункта Хасанья. «В схроне обнаружено большое количество боеприпасов: восемь гранат и запалы к ним, пять выстрелов к гранатомету и пороховые заряды, более тысячи патронов к автомату, а также радиостанция», - цитирует сообщение информационного центра ТАСС.

Специалисты-взрывотехники, прибывшие на место, обезвредили опасную находку. Ведется поиск бандитов, причастных к хранению оружия и подготовке преступлений террористической направленности.

XS
SM
MD
LG