Accessibility links

Совет Европы поможет Украине в осуществлении реформ


В Страсбурге проходит весенняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В повестке дня такие актуальные вопросы, как череда трагических кораблекрушений в Средиземном море, унесшая жизни сотен нелегальных мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки, ситуация на Украине, европейские санкции против России.

Председатель ПАСЕ Анн Брассер в интервью Радио Свобода заявила, что Совет Европы может и должен играть первостепенную роль в создании необходимых условий для становления прочного мира на Украине. По ее словам, в ходе обсуждений ситуации на Украине была подчеркнута необходимость четкого выполнения сторонами минского соглашения и соблюдения режима прекращения огня.

«Но главная роль Совета Европы заключается не в этом, а в том, чтобы помочь украинцам реформировать страну», - отметила председатель ПАСЕ. По ее словам, эксперты в настоящий момент помогают украинцам выработать конституцию, которая соответствовала бы нормам и стандартам этой организации. Еще одна область, в которой эта международная организация готова на практике содействовать Украине - борьба с коррупцией.

XS
SM
MD
LG