Accessibility links

Руководители министерств и ведомств Южной Осетии отчитались о проделанной работе


Сегодня, 27 апреля, в Цхинвали, под руководством председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доментия Клумбегова, прошло расширенное совещание с участием всех членов кабинета министров. В ходе совещания все члены кабмина отчитались о выполнении планов по законотворческой и нормотворческой деятельности, выполнении текущих планов и поручений руководства республики.

Министр финансов Аза Хабалова, рассказывая о деятельности вверенного ей ведомства, сообщила, что в текущем году подготовлены отчет об исполнении бюджета за 2014 год, а также отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2015 года. В свою очередь, Доменти Кулумбегов поручил кабмину уделять больше внимания работе финансовых блоков и «требовать от них четкого исполнения своих обязанностей», сообщает информагентство «Рес».

О работе Министерства сельского хозяйства республики доложил руководитель ведомства Виталий Плиев. Он сообщил, что в соответствии с поручением югоосетинского лидера в северной части Цхинвали было выделено 20 гектаров земельных площадей под закладку яблоневых садов осенью текущего года. Говоря о деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, он отметил необходимость предоставления им оборудованных павильонов для реализации своей продукции.

В свою очередь Доменти Кулумбегов призвал ответственно подойти к вопросу проверки качества поставляемой в учебные заведения сельхозпродукции. Он поручил всем соответствующим ведомствам четко выполнять механизм контроля за животноводческой продукцией. В ходе совещания о проделанной работе также отчитались руководители других министерств и ведомств.

XS
SM
MD
LG