Accessibility links

В Киеве поддержали законопроект о службе иностранцев в украинской армии


Верховная Рады Украины приняла в первом чтении законопроект, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства служить по контракту в вооруженных силах страны. Законопроект поддержали 257 депутатов. Автор документа Дмитрий Тымчук, руководитель группы «Информационное сопротивление», заявил, что закон должен помочь иностранным добровольцам, которые не хотят принимать гражданство Украины.

За сутки в боях в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих. Войска понесли потери при обстрелах на Донецком направлении и у города Счастье. Как сообщают в командовании армии Украины, сепаратисты стягивают артиллерию к городам Иловайск и Торез. При этом военные отмечают, что количество обстрелов их позиций сократилась.

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявляют, что украинские войска за сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня. Накануне власти ДНР заявили, что готовы отказаться от идеи независимости от Украины, если Киев будет выполнять минские договоренности и предоставит территориям ДНР широкую автономию с особым статусом.

XS
SM
MD
LG