Accessibility links

В Тбилиси второй день продолжается голодовка у парламента Грузии


Представители общественно-политического объединения «Национального фронта спасения Грузии» второй день голодают у здания парламента в центре Тбилиси с требованием смены власти и объявления страной нейтралитета. В настоящее время в акции около парламента участвуют около 20 человек, сообщает сегодня, 18 мая, «Sputnik-Грузия».

«Во-первых, мы требуем нейтралитета страны с особым статусом, во-вторых, все важные решения в стране должен принимать грузинский народ. Третье требование заключается в том, что земля, полезные ископаемые стратегического значения - это собственность Грузии. А также должно быть исполнено решение «Национального собрания всея Грузии» о проведении системных изменений в стране», - заявил член исполнительного совета объединения Гия Дагелашвили.

По его словам, решение «Национального собрания» организации было основано на 1,7 миллиона подписей. Как заявил Дагелашвили, участникам акции не позволили установить перед парламентом палатки, поэтому накануне им пришлось сидеть под дождем.

XS
SM
MD
LG