Accessibility links

В Тбилиси создан Чрезвычайный штаб в связи с наводнением


По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для ликвидации последствий наводнения в Тбилиси, вызванного сильным дождем в ночь на воскресенье, 14 июня, создан Чрезвычайный штаб. Об этом говорится в сообщении администрации правительства страны, передает «Sputnik-Грузия».

«В штаб включены представители МВД, мэрии Тбилиси и районных администраций. Координировать работу Чрезвычайного штаба будет Совет по управлению кризисами и государственной безопасности правительства Грузии», - отмечается в сообщении. Также отмечается, что штаб будет работать в 24-часовом режиме и будет оперативно предоставлять информацию о проведении работ по ликвидации последствий наводнения.

В результате сильного дождя в ряде районов Тбилиси вода затопила первые этажи зданий и припаркованные на улице машины, пострадал первый этаж Дома Юстиции и здание Минобороны Грузии, под водой оказалась площадь Героев, тбилисский зоопарк и практически уничтожен приют Тамаза Элизбарашвили для бездомных собак, расположенный у трассы Ваке-Сабуртало.

XS
SM
MD
LG