Accessibility links

Население Грузии предупредили об угрозе наводнения


В ближайшие дни в Грузии ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквальным ветром, что может вызвать наводнение, сообщает Национальное агентство окружающей среды, передает «Новости-Грузия».

«К концу дня 24 июня и 25-26 июня в Грузии ожидается кратковременный дождь с грозой. Местами возможно будет сильный дождь и град. Также усиление шквального ветра во время грозы. Ожидающийся сильный дождь, возможно, в некоторых реках и ее притоках сможет вызвать формирование наводнения и селевых потоков», - говорится в чрезвычайном сообщении агентства.

Глава департамента гидрометеорологии Национального агентства окружающей среды Рамаз Читанава затруднился назвать конкретную местность, где может произойти наводнение. «Назвать конкретное место, где это может произойти, к сожалению, мы не можем. Вероятность того, что это произойдет в Тбилиси или в бассейне реки Вере, мала, но в целях безопасности мы все-таки сочли целесообразным предупредить население», - заявил Читанава в эфире телекомпании «Рустави 2».

XS
SM
MD
LG